資訊

首頁 股票 資訊 教育 學習 歷史 健康 生活 美食
子欄目:

文康網 > 資訊 >

中共陜西省委省政府歷任領導

中共陜西省委省政府歷任領導

時間:2020年11月13日 22:32:45 來源:www.www.freemoviefullonline.com 閱讀:
中共陜西省委歷任領導中國共產黨陜西省委員會書記馬明方(1950年1月一1952年10月)潘自力(1952年10月—1954年7月)第一屆省委 1954年7月31日--1956年7月5日書 記潘自力第一書記張德生第二屆省委 1956年7月5日---1960年11月8日第一書記張德生中國共產黨陜西省委員會第三屆省委(1960年11月14日一1963年11月15日)第一書記張德生書記處書記謝懷德章澤(1961年4月—)省委常委嚴克倫、方仲如、張策、趙守一、趙伯平、李啟明、楊拯民、楊嘉瑞、常黎夫、李合邦、傅子和、惠世恭、劉邦顯、劉庚、宋友田中國共產黨陜西省委員會第四屆省委(1963年11月15日一1971年3月5日)第一書記張德生( 65年3月)代理第一書記胡耀邦第一書記胡耀邦第二書記趙守一書記處書記嚴克倫、章澤、舒同、謝懷德、李啟明省委常委惠世恭、彭天琦、劉子義、胡炳云、傅子和、劉庚、劉邦顯、宋友田中國共產黨陜西省委員會第五屆省委(1971年3月5日一1983年4月17日)第一書記李瑞山(一1978年12月10日)王任重( 1978年12月10日一25日)馬文瑞(1978年12月25日—)常務書記章澤(1981年11月一)書記胡 偉黃經耀章 澤(1978年10月一1981年11月)副書記肖 純吳桂賢(女)常委方升普、白辛夫、劉凌、谷鳳鳴、李建平、周茂芹、黃傳龍、顏金生中國共產黨陜西省委員會第六屆省委 (1983年4月17日——1988年5月4日)第一書記馬文瑞(一1984年8月)書記李溪溥曾慎達李慶偉周雅光黃繼昌1984年8月書記白紀年(——1987年8月)張勃興(1987年8月一)副書記李慶偉周雅光董繼昌(1986年1月——)牟林生(1986年1月一)省委常委白紀年、梁琦、牟玲生、吳慶云、李森桂、陶鐘、王蘭江中國共產黨陜西省委員會第七屆省委 (1988年5月4日一1993年5月16日)書記張勃興副書記侯宗賓董繼昌牟林生安啟元(1988年6月—)白清才(1990年3月—)省委常委梁琦、王希斌、支益民程安東(1990.9--)中國共產黨陜西省委員會第八屆(1993年5月16日─1998年5月24日)書記張勃興安啟元 (1994年11月—1997)李建國 (1997―)副書記白清才、劉榮惠、支益民程安東(1994年11月─)蔡竹林 (─1998年5月)艾丕善(1997年9月─)省委常委程安東、李煥政、徐山林、鄭斯林、王志成、劉揆楚、賈治邦、艾丕善張保慶(1996.9—)中國共產黨陜西省委員會第九屆(1998年5月24日—2002年5月28日)書 記李建國副書記程安東、艾丕善、賈治邦、范肖梅(女)袁純清(2001年3月—)董雷 (2001年9月—)省委常委李煥政、崔林濤、張保慶、杜東海、劉玉浦、孫安華、白云騰栗戰書趙正永(2001.6--)馬鐵山 (2000.12-2001.09 )中國共產黨陜西省委員會第十屆(2002年5月28日-2007年5月25日)書 記李建國趙樂際(2007.3--)副書記賈治邦、袁純清、董雷、張保慶(—2005.2)、栗戰書(---2004.9)楊永茂(2003年12月- )陳德銘(2004.10—2006.5)省委常委趙正永、陳德銘、馬殿魁、郭永平、楊士秋、王俠(女)、馬中平中國共產黨陜西省第十一屆委員會(2007年5月25日---2012.5 )書 記:趙樂際副書記:袁純清(-2010.5)趙正永(2010.6-)王俠(女2007.5-2011.11)?!∥汗榔剑?002.5-)馬中平(-2008.01)李錦斌(2007.4-)李希(-2011.5)宋洪武(2012.5)孫清云(-2012.5)洪峰(-2011.1)夏龍祥(-2011.5)魏民洲(2007.12-)胡悅(2008.01-2012.5)婁勤儉(2010.8-)江澤林(2011.1-)姚引良(2011.5-)程兵(2011.5-2012.5)中國共產黨陜西省第十二屆委員會 (2012.5 --- )書 記:趙樂際(-2012.12)趙正永(2012.12-)副書記:趙正永(2010.6-2012.12)婁勤儉(2012。

  12-)孫清云(2012.5-)?!∥簥淝趦€(2010.8-2012.12)江澤林(2011.1-)郭永平(2002.5-)李錦斌(2007.4-2013.4)魏民洲(2007.12-)姚引良(2011.5-)景俊海(2012.5-)安東(2012.5-)劉小燕(2012.5-)郭景洲(2012.7-)陳強(2013.1-)毛萬春(2013.5-)紀委書記:郭永平副書記:龔漢江(2006.4-)紀相忠(2006.4-)馬奔(2012.5-)郭潤芝(2012.5-)陜西省政府歷任領導省長馬明方(50.01-52.10)(省府主席)趙壽山(52.11-54.12)(省府主席)趙壽山(54.12-59.07)趙伯年(59.07-63.03)李啟明(63.03-63.12)(代)李啟明(63.12-66.08)李瑞山(68.05-78.12)(革委主任)王任重(78.12-79.02)(革委主任)于明濤(79.02-79.12)(革委主任)于明濤(79.12-83.04)白紀年(82.10-83.01)(代)鄧國忠(83.01-83.02)(代)李慶偉(83.02-83.04)(代)李慶偉(83.04-86.12)張勃興(86.12-87.03)(代)張勃興(87.03-87.09)侯宗賓(87.09-88.01)(代)侯宗賓(88.01-90.03)白清才(90.03-90.04)(代)白清才(90.04-94.12)程安東(94.12-95.02)(代)程安東(95.02-02.05)賈治邦(02.05-03.01)(代)賈治邦(03.01-04.10)陳德銘(04.10-05.02)(代)陳德銘(05.02-06.06)袁純清(06.06-07.02)(代)袁純清(07.02 -2010.5)趙正永(2010.6-)代趙正永(2011.1-2012.12)婁勤儉(2012.12代)婁勤儉(2013.1-)陜西省歷任副省長張邦英(1950.1--1951.3)張鳳翙 (1950.1--1958.8)韓兆鶚(1950.1--1958.3)潘自力(1952.11--1954.10)趙伯平 (1954.12--1959.7)成柏仁(1954.12--1958.3)時逸之(1954.12--1960.10;1978.12--1979.12)李啟明(1956.11--1963.12)楊玉亭(1956.11--1958.8)張毅忱(1956.11--1958.8;1966.10--1967.1;1978.12--1979.12)謝懷德(1956.11--1965.2;1978.12--1982.1)孫蔚如(1958.8--1967.1)景巖征(1958.8--1963.12)黃靜波(1958.8--1961.11)楊拯民(1958.8--1963.12)任 謙(1959.7--1961.4)傅子和(1963.12--1967.1;1977.12--1979.7)惠世恭(1963.12--1967.1;1977.9--1983.4)蘇資琛(1963.12--1967.1)劉邦顯(1963.12--1967.1;1981.12--1983.5)林茵如(1964.9--1967.1;1978.12--1979.12)秦仲方(1966.10--1967.1)黃經耀(1968.5--1977.7)胡 煒(1968.5--1973.10)楊煥民(1968.5--1971.2)肖 純(1968.5--1979.3)張培信(1968.5--1977.5)馬希圣(回族,1968.5--1977.12)單英杰(1968.5--1977.5)王鳳琴(女,1968.5--1977.12)李世英(1968.5--1977.12)孫福林(1968.5--1977.12)楊夢云(女, 1968.5--1977.5)方升普(1971.2--1977.12)李建平(1971.2--1973.3)霍士廉(1973.5--1977.1)谷鳳鳴(1973.5--1977.7)章 澤(1973.5--1979.12)李爾重(1977.4--1977.12)于明濤(1977.8--1979.2)白治民(1977.9--1977.12)李登瀛(1977.9--1978.3)舒 同(1977.9--1979.12)姜 一(1977.12--1983.5)胡炳云(1977.12--1979.12)任國義(1977.12--1979.12)郭允中(1977.12--1979.12)李海亭(1977.12--1979.12)王任重(1978.8--1978.12)馬青年(回族,1978.12--1979.12)劉庚(1978.12--1983.5)何承華(1979.2--1982.1)孫作賓(1979.2--1979.12)白紀年(1979.12--1984.10)宋友田 (1979.12--1983.5)鄧國忠(1979.12--1983.5)談維煦 (1979.12--1983.5)李連璧(1980.12--1983.5)孫克華(1981.12--1986.3)張 斌(1981.12--1988.6)王 真(1981.12--1983.5)陳 明(1981.12--1983.5)徐山林(1982.11--1996.2)林季周(1983.5--1988.6)孫達人(1983.5--1991.11)曾慎達(1985.6--1988.6)張勃興(1985.6--1987.3)侯宗賓(1987.9--1988.1)王雙錫(1988.6--1996.2)劉春茂(1989.1--1996.2)潘蓓蕾(女,高山族,1989.4--1990.10)鄭斯林(1989.12--1993.6)白清才(1990.3--1990.4)姜信真(1991.1--1998.1)范肖梅(女,1993.4--1998.5)賈治邦(1994.1--2003.1)鞏德順(1994.11--2005.2)程安東(1994.12--1995.3)潘連生(1995.11--2006.1)王壽森(1996.2--2007.3)趙德全(1996.9--2008.1)張 偉(1998.1--2008.1)陳宗興(1998.1--2003.1)陳德銘(2002.5--2005.2)洪 峰(2003.1—2011.1)朱靜芝(女,2003.1--2013.1)趙正永(2005.1-2010.6)羅振江(2005.6--2008.1)吳登昌(2006.4--2012.1)李堂堂(2006.4--2008.5)袁純清(2006.6-2007.2)姚引良(2008.1--2011.5)景俊海(2008.1--2012.7)鄭小明(2008.5-- 2013.1 )婁勤儉(2010.8-2013.1)江澤林(2011.1-)李金柱(2011.5-)祝列克(2011.5-)張道宏(2013.1-)白阿瑩(2013.1-)莊長興(2013.1-)王莉霞(2013.1-)

  以上是“中共陜西省委省政府歷任領導”的詳細解讀。

責任編輯:丁萌

上一篇:中國最豪華的軟臥列車

下一篇:沒有了

相關熱讀

歷任湖北省人民政府省長
2020-11-03歷任湖北省人民政府省長
李先念(無產階級革命家)1949.05—1954.05李先念同志是偉大的無產階級革命家、政治家、軍事家,堅定的馬克思主義者...
歷任四川省委常委名單
2020-11-03歷任四川省委常委名單
2014-8最近更新2014.06.26歷任四川省委常委名單省委常委中的中央委員及候補委員:(帶編號的為候補委員)2012年11月十八時:...
中共歷史上的十三位中紀委書記
2020-10-26中共歷史上的十三位中紀委書記
中紀委書記,全稱中國共產黨中央紀律檢查委員會書記,是中國共產黨負責黨風、黨紀和反腐職能的主要領導人。下...
最近中文字幕完整视频高清1_最近中文字幕mv在线视频_天天澡天天摸天天添视频_24小时日本高清在线观看视频