教育

首頁 資訊 教育 學習 歷史 健康 女人 生活 題庫 母嬰
子欄目:

文康網 > 教育 >

歷任內蒙古自治區人民政府主席

歷任內蒙古自治區人民政府主席

時間:2021年09月04日 22:46:08 來源:www.www.freemoviefullonline.com 閱讀:

  今天對歷任內蒙古自治區人民政府主席聊了聊,下面,是本站的小編整理關于歷任內蒙古自治區人民政府主席的詳情解說:

1947.05-1967.06

烏蘭夫

第一任

1947.06-1966.08

41-60歲

莫斯科中山大學

1925.09入黨

1925年參加革命

1906.12.23-1988.12.08

享年82歲

內蒙古土默特人

蒙古族

歷任內蒙古自治區革命委員會主任

1967.06-1979.12

滕海清

尤太忠

第二任

第三任

1967.06-1971.05

1971.05-1978.10

58-62歲

53-60歲

解放軍軍事學院

解放軍軍事學院

1931.02入黨

1934.06入黨

1929年參加革命

1931年參加紅軍

1909.03.02-1997.10.26

1918.12-1998.07.24

享年88歲

享年80歲

安徽金寨人

河南光山人

孔飛

第四任

1978.10-1979.12

67-68歲

延安抗日軍政大學

1936.04入黨

1935年參加革命

1911.11-1993.01.23

享年82歲

內蒙古科左中旗

蒙古族人

歷任內蒙古自治區人民政府主席

1979.12-至今

孔飛

布 赫

第四任

第五任

1979.12-1982.12

1982.12-1993.05

68-71歲

56-67歲

延安抗日軍政大學

延安大學民族學院

1936.04入黨

1942.07入黨

1935年參加革命

1939.07參加革命

1911.11-1993.01.23

1926.03生

享年82歲

內蒙古土默特人

內蒙古科左中旗

蒙古族

蒙古族人

烏蘭夫之子

烏力吉

云布龍

第六任

第七任

1993.05-1998.01

1998.01-2000.06

60-65歲

61-63歲

中央軍委工程學校

太原工學院

1953年入黨

1958.12入黨

1951年入伍

1962年參加工作

1933.08-2001.02.02

1937.12-2000.06.12

享年68歲

享年63歲

內蒙古科爾沁右冀中旗人

內蒙古土默特左旗人

蒙古族

蒙古族

烏云其木格

楊晶

第八任

第九任

2000.08-2003.04

2003.04-2008.04

58-61歲

50-55歲

自治區黨校

內蒙古大學

1966.07入黨

1976.08入黨

1964.08參加工作

1970.12參加工作

1942.12生

1953.12生

遼寧北票人\女

內蒙古準格爾旗人

蒙古族

蒙古族

巴特爾

現任

2008.04-至今

53-

復旦大學碩士

1981.12入黨

1973.01參加工作

1955.02生

遼寧康平人

蒙古族

  關于“歷任內蒙古自治區人民政府主席”的介紹到此結束。

責任編輯:褚興英

上一篇:免費《大魚》 鋼琴簡譜

下一篇:沒有了

最近中文字幕完整视频高清1_最近中文字幕mv在线视频_天天澡天天摸天天添视频_24小时日本高清在线观看视频